Купить тойтерьер недорого в питомнике

Русский той ( прежнее название – тойтерьер) – это очень маленькая порода собак, происходящая из России. Они отличные компаньоны и друзья, легко привязываются к своим хозяевам. Обладают преданным, лояльным характером. 

Тойтерьеры: купить в питомнике

Эти маленькие собаки обладают красивой внешностью, с короткой, гладкой шерстью, которая может быть самых различных окрасов – черный, коричневый, лиловый, голубой с подпалом и рыжий , палевый, кремовый с чернью, коричневым, лиловым, голубым. Некоторые кинологические организации имеют в своём стандарте мраморный окрас (мерле). Мраморный той очень красив и привлекателен. В породе присутствует две разновидности – гладкошерстная и длинношерстная. Собачки также отличаются своими яркими выразительными глазами и милыми ушками. Русские той-терьеры очень активны и игривы, они нуждаются в достаточном количестве физической активности и ментальных стимулах. Несмотря на миниатюрность, могут выступать сторожевыми и охранными собаками. 

Как выбрать тойтерьера в питомнике?

Выбирая тойтерьера необходимо обратить внимание на следующие моменты:

  1. В первую очередь нужно определиться с полом щенка. Каждый из них по-своему хорош. Конкретно особенности уточнить лучше у заводчика тойтерьеров.
  2. Малыш готов к самостоятельной жизни только после 2 месяцев. Отнимать щенка от матери раньше категорически не рекомендуется. 
  3. Можно приобрести щенков постарше (6-8 месяцев), однако нужно понимать, что они будут сложнее поддаваться воспитанию и дрессировке.
  4. Важно, чтобы  качества собаки соответствовали стандарту. 
  5. Отдать предпочтение нужно ухоженным и здоровым, однако нужно помнить о том, что они могут находиться в состоянии стресса и первое время проявлять осторожность и ориентировочное поведение. 

Ассоциация  питомников “Русский Той” в Москве – место, где вы сможете найти хорошую собаку для городской квартиры или частного дома.